Comienzan las inscripciones a las Escuelas Deportivas Municipales

Deportes 13 de abril de 2021 Por Redacción
Los ejercicios tendrán cupos limitados, y se llevarán adelante en cumplimiento con todos los protocolos sanitarios vigentes. Los interesados y las interesadas deberán concurrir a la actividad que deseen, en el horario y locación indicadas.
clubes

Deberán acercarse con fotocopia del DNI y completar una planilla en el lugar. En caso de que los inscriptos sean menores de 18 años, serán sus padres, madres, y o tutores encargados los que deberán firmar la documentación pertinente.

GIMNASIO ESCUELA 359:
CIRCO PARA NIÑOS Y NIÑAS DE 6 AÑOS EN ADELANTE: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:00hs. A cargo de Omar “Cachengue” Gómez y Cristian “Chicho” Romera.

CIRCO PARA ADOLESCENTES: Lunes y miércoles de 19:00 a 20:00hs. A cargo de Omar “Cachengue” Gómez y Cristian “Chicho” Romera.

CANCHA DEL CLUB CORDONES DEL CHAPELCO:
FÚTBOL CORDONES ESCUELA DEPORTIVA: Lunes y miércoles de 20:00 a 22:00hs. A cargo del Profesor Víctor Corvalán.

CENTRO INTEGRADOR COMUNITARIO DE CORDONES DEL CHAPELCO:
TAE KWON DO PARA JÓVENES DE 9 A 19 AÑOS:  Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 21:00hs. A cargo de la Profesora Daniela Lavalle.

GIMNASIA PARA MUJERES: jueves de 18:00 a 21:00hs. A cargo de la Profesora Paula Fabeiro.

GIMNASIO CHANGO SORIA (VEGA MAIPÚ):
PATÍN ARTÍSTICO: Martes y jueves de 17:30 a 18:30hs. A cargo de Natalia Funes.

SKATE PARA NIÑOS Y NIÑAS DE 6 A 15 AÑOS: Martes y jueves de 19:30 a 20:30hs y sábado de 17:30 a 19hs. A cargo de Facundo Vial.

HOCKEY “MAMIS”: Martes y jueves de 21:30 a 22:30hs. A cargo de Santiago Franzoni.

PROGRAMA DEPORTE, SALUD Y RECREACION: Lunes, miércoles y viernes de 22:00 a 23:30hs. A cargo de Rodrigo Ramírez.

GIMNASIO PRIMEROS POBLADORES (SUM DE EL ARENAL)
GIMNASIA ARTÍSTICA: Martes y jueves de 18:00 a 19:30hs. A cargo de las profesoras Fabiana Puyardi y Jesica Guaiquifil.

WHUSHU KUNG FU PARA JÓVENES DE 9 A 19 AÑOS: Martes y jueves de 18:00 a 19:30hs. A cargo de Alexis González.

FÚTBOL INFANTIL – CLUB VILLA VEGA SAN MARTÍN:Miércoles de 18:00 a 19:00hs. A cargo del Profesor Victor Corvalán.

VOLEIBOL ADULTO MIXTO RECREATIVO: Martes y jueves de 21:00 a 22:30hs. A cargo del Profesor Rodrigo Ramírez.

BÁSQUET ADULTO MIXTO RECREATIVO: Martes y jueves de 22:30 a 23:30hs. A cargo de Pablo Ibaceta.

GIMNASIO MUNICIPAL JAVIER CARRIQUEO (CHACRA II)
VOLEIBOL INFANTILES Y MINI: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:00hs. A cargo de Agustín Laborda.

VOLEIBOL SUB 13: Lunes y miércoles de 19:00 a 19:30hs. A cargo de Agustín Laborda.

VOLEIBOL SUB 15: Lunes y miércoles de 19:30 a 20:00hs. A cargo de Agustín Laborda.

VOLEIBOL SUB 17: Lunes y miércoles de 20:00 a 20:30hs. A cargo de Agustín Laborda.

VOLEIBOL SUB 19: Lunes y miércoles de 20:30 a 21:00hs. A cargo de Agustín Laborda.

TALLER PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:00hs. A cargo de Fabiana Puyardi y Lucas Zamora.

CIRCO PARA NIÑOS Y NIÑAS DE 6 AÑOS EN ADELANTE: Martes, jueves y viernes de 18:00 a 19:00hs. A cargo de Omar “Cachengue” Gómez y Cristian “Chicho” Romera.

CIRCO PARA ADOLESCENTES: Viernes de 19:00 a 20:00hs. A cargo de Omar “Cachengue” Gómez y Cristian “Chicho” Romera.

HANDBALL INFANTILES Y MINI: Martes y jueves de 19:00 a 20:00hs. A cargo de los Profesores Lucas Batioli y Julieta Coronel.

HANDBALL MENORES: Martes y jueves de 20:00 a 21:00hs. A cargo de los Profesores Lucas Batioli y Julieta Coronel.

HANDBALL CADETES: Martes y jueves de 21:00 a 22:00hs. A cargo de Profesores Lucas Batioli y Julieta Coronel.

HANDBALL JUVENILES: Martes y jueves de 22:00 a 22:30hs. A cargo de Profesores Lucas Batioli y Julieta Coronel.

HANDBALL JUVENILES: Martes y jueves de 22:30 a 23:45hs. A cargo de Profesores Lucas Batioli y Julieta Coronel.

FÚTBOL INFANTIL: Viernes de 18 a 20:00hs. A cargo de Victor Corvalan.

ENTRENAMIENTO RECREATIVO DE FÚTBOL (ADULTOS): Lunes y miércoles de 22:30 a 23:45hs y los viernes de 21 a 23:45hs. A cargo del Profesor Rodrigo Ramírez.